| 协会概况 | 新闻中心 | 党建之窗 | 会员专区 | 政策法规 | 在线服务 |
新闻中心
协会新闻
通知公告
 
 
  当前位置:首页 > 新闻中心 > 协会新闻
  协会新闻
威海市建设咨询服务业协会 2019年度表彰名单
来源:admin    发布日期:2020-3-9  

 

 

 

设计专业委员会

优秀设计企业名单

7家)

序号

单位名称

1

威海市建筑设计院有限公司

2

威海市规划设计研究院有限公司

3

山东新元建筑规划设计有限公司

4

山东东鲁建筑设计研究院有限公司

5

威海凯得建筑设计有限公司

6

山东华正建筑设计咨询有限公司

7

山东华信建筑设计有限公司

 

优秀项目经理人名单

21人)

序号

单位名称

获奖人

1

威海市建筑设计院有限公司

陈纪华

2

李艳

3

威海市规划设计研究院有限公司

于澜

4

于双源

5

山东新元建筑规划设计有限公司

丛珊

6

丛晓杰

7

山东东鲁建筑设计研究院有限公司

王伟

8

徐家云

9

威海凯得建筑设计有限公司

郭大伟

10

梁明杰

11

山东华信建筑设计有限公司

刘晓静

12

裴艳华

13

孙守坤

14

中铁一院集团山东建筑设计院有限公司

杨光

15

朱振

16

威海绿苑风景园林设计有限公司

田磊

17

山东华正建筑设计咨询有限公司

刘志富

18

威海市东宝燃气工程设计院

刘海霞

19

威海市环翠区建筑勘察设计院有限公司

徐浩海

20

山东庆禹工程设计有限公司

宇庆武

21

威海邑成建筑设计有限公司

褚振中

 

先进工作者名单

34人)

序号

单位名称

获奖人

1

威海市建筑设计院有限公司

杨凌云

2

李明

3

威海市规划设计研究院有限公司

王洁

4

纪晓军

5

山东新元建筑规划设计有限公司

王所平

6

董中伟

7

潘丹丹

8

山东东鲁建筑设计研究院有限公司

李虹宇

9

初玉辉

10

孙言昭

11

威海凯得建筑设计有限公司

邹菲

12

孙明伟

13

时文峰

14

威海建兴建筑设计院有限责任公司

李文强

15

于金伟

16

孙文博

17

山东华正建筑设计咨询有限公司

李丁

18

车方圆

19

山东华信建筑设计有限公司

房领昌

20

丁德银

21

山东庆禹工程设计有限公司

曲鹏林

22

刘冠慧

23

威海邑成建筑设计有限公司

林乐芳

24

王婷婷

25

威海市水务集团设计院有限公司

滕藤

26

李雪倩

27

吴林

28

威海思维建筑设计有限公司

高晓杰

29

肖飞

30

史亮杰

31

中铁一院集团山东建筑设计院有限公司

汪强

32

威海绿苑风景园林设计有限公司

于苏琼

33

威海市东宝燃气工程设计院

贾广珍

34

山东源鑫建筑设计有限公司

王庆华

 

勘察专业委员会

优秀勘察企业名单

5家)

序号

单位名称

1

华东岩土工程集团有限公司

2

威海地质工程勘察院

3

威海市公路勘察设计院有限公司

4

荣成市运达基础工程有限公司

5

威海市金泰地质勘察公司

 

先进工作者名单

21人)

序号

单位名称

获奖人

1

华东岩土工程集团有限公司

鲁克涛

2

华东岩土工程集团有限公司

葛晓冬

3

华东岩土工程集团有限公司

王鹏程

4

华东岩土工程集团有限公司

杨金龙

5

威海市公路勘察设计院有限公司

李红阳

6

威海市公路勘察设计院有限公司

姜春磊

7

威海市公路勘察设计院有限公司

李飞

8

威海地质工程勘察院

刘汉杰

9

威海地质工程勘察院

李长存

10

威海地质工程勘察院

解庆宁

11

荣成市运达基础工程有限公司

杨原志

12

荣成市运达基础工程有限公司

岳建明

13

荣成市水利基础建筑工程公司

迟寿辉

14

荣成市水利基础建筑工程公司

董礼涛

15

威海市环翠区建筑勘察有限公司

韩宝荣

16

威海市金泰地质勘察公司

赵英山

17

威海市金泰地质勘察公司

冷文科

18

威海市金泰地质勘察公司

张坤

19

荣成江威岩土工程有限公司

彭德文

20

荣成江威岩土工程有限公司

高见

21

威海市高伉建工基础工程有限责任公司

宋海军

 

监理专业委员会

优秀监理企业名单

10家)

序号

单位名称

1

山东富尔工程咨询管理有限公司

2

山东裕达建设工程咨询有限公司

3

威海市天垣工程咨询管理有限公司

4

山东宜华建设咨询有限公司

5

威海宏达工程咨询有限公司

6

威海通顺工程项目管理有限责任公司

7

山东鼎晟工程项目管理有限公司

8

山东坤泰工程咨询管理有限公司

9

山东博实建设管理有限公司

10

山东华正建筑设计咨询有限公司

 

优秀总监理工程师名单

23人)

序号

单位名称

获奖人

1

山东富尔工程咨询管理有限公司

柳祝伟

2

曲衍进

3

山东裕达建设工程咨询有限公司

刘  明

4

许蕾蕾

5

威海市天垣工程咨询管理有限公司

魏长柱

6

许修泽

7

山东宜华建设咨询有限公司

王松明

8

曲洪亮

9

北京佳益工程咨询有限公司

邹飞飞

10

吴增昌

11

济南市建设监理有限公司威海分公司

王海龙

12

威海诚信建设项目管理有限公司

范立峰

13

威海市顺通建设监理有限公司

曲晓宁

14

威海市恒屹人防工程管理有限公司

解家敏

15

山东致恒工程管理有限公司

隋常青

16

北京华光工程建设监理有限责任公司

刘永成

17

文登利丰建设管理有限公司

崔文

18

威海宏达工程咨询有限公司

宋静雯

19

威海通顺工程项目管理有限责任公司

孙涛

20

山东鼎晟工程项目管理有限公司

马丽

21

山东博实建设管理有限公司

张吉平

22

山东华正建筑设计咨询有限公司

李红

23

山东省华一建设项目管理有限公司

车军波

 

优秀专业监理工程师名单

31人)

序号

单位名称

获奖人

1

山东华正建筑设计咨询有限公司

宋大勇

2

林伟

3

山东宜华建设咨询有限公司

李健

4

丛晓军

5

戴振辉

6

山东裕达建设工程咨询有限公司

姚妍青

7

刘清胜

8

邹琳

9

北京佳益工程咨询有限公司

管树刚

10

王源乔

11

威海市天垣工程咨询管理有限公司

张新生

12

徐振伟

13

段  晓

14

威海市顺通建设监理有限公司

仝艳敏

15

丛和滋

16

山东富尔工程咨询管理有限公司

殷晓春

17

贾同仁

18

石青军

19

威海宏达工程咨询有限公司

姜滨

20

威海通顺工程项目管理有限责任公司

王超

21

山东坤泰工程咨询管理有限公司

杨金光

22

济南市建设监理有限公司威海分公司

李霞

23

山东博实建设管理有限公司

孙清

24

山东鼎晟工程项目管理有限公司

赵善朋

25

山东致恒工程管理有限公司

李战胜

26

威海诚信建设项目管理有限公司

丛龙飞

27

威海市盛丰建筑工程咨询有限责任公司

李美晓

28

威海英华工程咨询有限公司

赵波

29

威海哈威建筑工程技术有限公司

慕森林

30

威海通力工程监理有限公司

曲永涛

31

山东省华一建设项目管理有限公司

尼玛才仁

 

招投标专业委员会

优秀招投标企业名单

9家)

序号

单位名称

1

威海市天垣工程咨询管理有限公司

2

威海瑞和工程咨询有限公司

3

山东富尔工程咨询管理有限公司

4

山东弘文工程管理咨询有限公司

5

北京佳益工程咨询有限公司

6

山东裕达建设工程咨询有限公司

7

山东华正建筑设计咨询有限公司

8

山东同力建设项目管理有限公司

9

山东志诚工程咨询管理有限公司

 

先进工作者名单

13人)

序号

单位名称

获奖人

1

威海市天垣工程咨询管理有限公司

孙峰起

2

李艳菁

3

山东富尔工程咨询管理有限公司

雷高昕

4

山东省鲁成招标有限公司

王路平

5

山东求实工程咨询有限公司

张英杰

6

山东裕达建设工程咨询有限公司

刘华香

7

北京东方华太工程咨询有限公司

姜薇

8

山东坤泰工程咨询管理有限公司

王长涛

9

山东达信招标代理有限公司

曲海霞

10

威海市铭正工程管理咨询有限公司

吴晓滕

11

山东博实建设管理有限公司

田添

12

威海宏达工程咨询有限公司

刘晓康

13

威海通顺工程项目管理有限责任公司

孙栋

 

造价专业委员会

优秀造价企业名单

10家)

序号

单位名称

1

山东富尔工程咨询管理有限公司

2

山东裕达建设工程咨询有限公司

3

威海市天垣工程咨询管理有限公司

4

山东求实工程咨询有限公司

5

威海正华工程咨询有限公司

6

威海同方项目管理咨询有限公司

7

山东坤泰工程咨询管理有限公司

8

威海英华工程咨询有限公司

9

山东东立工程造价咨询有限公司

10

北京东方华太工程咨询有限公司威海分公司

 

先进工作者名单

30人)

序号

单位名称

获奖人

1

山东富尔工程咨询管理有限公司

韩佳钰

2

苗婧

3

山东裕达建设工程咨询有限公司

董蕾

4

刘春丽

5

威海市天垣工程咨询管理有限公司

于杉

6

山东宜华建设咨询有限公司

李晓升

7

山东求实工程咨询有限公司

史建强

8

张晓宇

9

威海正华工程咨询有限公司

郐忠松

10

王思清

11

山东坤泰工程咨询管理有限公司

于雪霞

12

张雪

13

威海同方项目管理咨询有限公司

毕志鹏

14

吕雪峰

15

山东弘文工程管理咨询有限公司

孙伟

16

刘昊

17

山东东立工程造价咨询有限公司

苗斌

18

于雨斌

19

威海英华工程咨询有限公司

车富金

20

邵丽

21

北京佳益工程咨询有限公司威海分公司

田黎霞

22

威海天勤工程咨询管理有限公司

夏艳

23

山东科成建设项目管理有限公司

肖五妹

24

建银工程咨询有限责任公司山东分公司

慈勤进

25

威海同信泰和工程造价咨询有限公司

周丽丽

26

威海诚信建设项目管理有限公司

荣卫静

27

山东志诚招标有限公司

宋英丽

28

威海华地工程咨询有限公司

孟瑞香

29

威海和信投资咨询有限公司

段莉莉

30

北京东方华太工程咨询有限公司

威海分公司

于喜红

 

 

 

检测专业委员会

优秀检测企业名单

3家)

序号

单位名称

1

威海市建设工程质量检测站有限公司

2

威海市文登区建设工程质量检测有限公司

3

荣成市建设工程质量检测有限公司

 

先进工作者名单

13人)

序号

单位名称

获奖人

1

威海市建筑工程质量检测站有限公司

李曦

2

董永生

3

威海正信建设工程质量检测有限公司

周美艳

4

刘阳

5

威海正泰工程质量检测有限公司

苗思雨

6

王炳军

7

威海宏成建筑工程质量检测有限公司

王勇

8

孙向阳

9

荣成市建设工程质量检测有限公司

王小瑜

10

张晓岩

11

王清波

12

威海谐和路桥检测技术有限公司

刘成

13

于薛飞

 

 

 

Copyright◎2013威海市建设咨询服务业协会 版权所有
地址:威海市统一路34号5楼  
邮政编码:264200  电话:86-631-5239079 技术支持:赢创科技